Dead Island 2 должна была называться Dead World, а ее события проходили бы в Калифорнии
Сотрудники издания Game Informer предоставили нам свежие сведения о игре Dead Island 2, раскрывая исходные планы разработчиков.
Как вам уже известно, перед релизом этого экшена он прошел через несколько студий разработчиков, прежде чем оказался в руках Dumster Studios. Изначально проект планировалось назвать Dead World, а его сюжет разворачивался в Калифорнии. Затем разработчики задумали превратить игру в сетевой боевик для восьми игроков, но из-за ограниченного бюджета команда авторов была вынуждена постоянно сокращаться. В итоге проект претерпел дальнейшие изменения, и на выходе мы получили то, что имеем сейчас.
Напомним, что при выпуске Dead Island 2 получила положительные отзывы благодаря высокому уровню оптимизации и динамичной системе боя. Команда Dumster Studios продолжает работу над улучшением своего творения, уделяя особое внимание техническим аспектам и готовясь выпустить сюжетное дополнение.